+7 918 825-65-55

Квартиры в домах комфорт-класса: планировочные решения и отделка

Объекты комфорт-класса по планировочным решениям и метражу квартир соответствуют эконом-классу, а по инженерно-техническим параметрам и архитектурным решениям не уступают бизнес-классу. В домах комфорт-класса обязательно выполняется качественная отделка общественных зон и подъездов, устанавливается лифтовое оборудование импортного или совместного производства.

Архитектура домов с квартирами класса «комфорт» часто включает нестандартные решения, которые придают зданию индивидуальный облик. В отличие от зданий, возведенных по стандартным проектам, квартиры уровня “комфорт” предлагаются в домах с фасадами, окрашенными в приятные тона, на которых могут присутствовать дополнительные балконы, эркеры, “французские окна”.

Как правило, жилые комплексы с квартирами “комфорт” изначально комплектуются качественной придомовой инфраструктурой, которая включает хорошо оборудованную детскую площадку, места для отдыха и занятий спортом, стоянку для личного транспорта. Используются современные решения в области ландшафтного дизайна. Больше внимания уделяется деталям отделки лифтовых холлов и коридоров.

Места общего пользования (лестничные клетки, этажные площадки) могут иметь естественное дневное освещение, для чего в ряде способов используется панорамное остекление. Дизайну входной группы также уделяется повышенное внимание. В подъезде могут присутствовать специальные помещения — для консьержа, колясочная.

Улучшенная планировка обеспечивает владельцу квартиры и членам его семьи более высокую степень комфорта проживания. Просторные комнаты, санузлы, широкие коридоры, а также наличие дополнительных помещений — все это определяет повышение эксплуатационных характеристик жилья.

Потолки в улучшенном жилье имеют большую высоту, чем в квартирах класса «эконом» , что создает не только благоприятный визуальный эффект, но и позволяет осуществить монтаж канальной системы кондиционирования.

Поскольку стоимость квартиры должна оставаться конкурентной, архитекторы и строители учитывают это при подборе материалов, мебели, инженерного оборудования». Это актуально и в проектах домов комфорткласса, и премиум.

Отделочные работы в квартирах класса «комфорт»

Отделочные работы в жилых помещениях – это окончательная стадия всего ремонтного процесса, последний, финальный штрих всего проекта. Задача отделочных работ – придать квартире или дому завершенный вид.

Застройщики стараются учитывать потребности разных групп покупателей, и в одном проекте в разных корпусах может присутствовать как отделка под ключ, со встроенной кухней и бытовой техникой, так и white box. При этом отделка должна быть максимально нейтральной, чтобы у покупателя осталась возможность сделать что-то свое, не конфликтуя с существующим вариантом.

Российский рынок постепенно идет к распространенному за рубежом стандарту отделки white box – «белая отделка», которая предусматривает базовую финишную отделку всех помещений квартиры, наличие сантехники, разведенной электропроводки, встраиваемых светильников, сантехнической и кухонной мебели.
Разница в цене между готовой отделкой и самостоятельным ремонтом с использованием сопоставимых материалов и комплектующих достигает 30%, потому что застройщик покупает материалы и мебель большими партиями. Дисконт в такой закупке может достигать 40-50% от розничной цены.
Самостоятельный ремонт длится в среднем около шести месяцев. На этот период часто приходится снимать квартиру, а это – еще одна статья расходов. В итоге получается, что квартира с готовой отделкой оказывается ощутимо выгодной покупкой.
На рынке сегодня присутствует вариативность предложений: в рамках одного проекта застройщик, как правило, предлагает 3-4 варианта отделки в разных цветовых и дизайнерских решениях. Популярно привлечение профессиональных подрядчиков со стороны архитекторов и дизайнеров к разработке проектов. Это дает возможность девелоперам представить разнообразную линейку планировок в рамках одного проекта.

Должным образом выполненная отделка защищает поверхности от неблагоприятного влияния внешних природных факторов, механических воздействий, предохраняет от появления коррозии, грибка, плесени и увлажнения. Качественная отделка способна усовершенствовать акустику в помещении, воздухообмен, освещение комнат солнечными лучами.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контактные данные

Вы можете связаться с нами
по указанным контактным данным
или просто заполнив форму обратной связи

Email:
Телефон:
info@meisen.ru
+7 918 825-65-55